Spanish English
 
 
 
 
 
COPA COAPEXPAN
SMALL TOUR 
Int. jumping competition in two phases (1.45 m) 
1. 606 Arcange de l'Arc Pedro Antonio Mateos ESP  
0 penalties 37.20 sec
  chest / 9y. / G / SEFR / Nabab de Reve / Diamant de Semilly / 105CH95 / Pasquel Gerardo phase 2
 
2. 553 Vecino Lorenza O'Farrill MEX  
0 penalties 38.34 sec
  grey / 10y. / G / CCDM / Daytona / Santa Rosa Poema / 104ZN27 / Claudia Lorenza O'Farrill T phase 2
 
3. 608 Inferno Luis Alejandro Plascencia O. MEX  
0 penalties 41.15 sec
  chest / 12y. / G / OS / Incolor / Italic des Salines / 103NZ54 / Clear Round/Arctic Partners LLP/R. phase 2
 
4. 610 Quidam's Diamonds S Andres Berganza MEX  
0 penalties 42.96 sec
  bay / 11y. / M / HOLST / Quidam's Rubin / Coronado / 104UR77 / Christian Glanemann phase 2
 
5. 505 Charlene Andrea Vega Brockman MEX  
0 penalties 45.29 sec
  dches / 9y. / M / MECKL / Chacco-Blue / Charlie Z / 105JH48 / Gestüt Lewitz phase 2
 
6. 509 Nepal Hector Ortiz MEX  
0 penalties 45.68 sec
  bay / 12y. / S / Numero Uno / 105MU85 / Anton Sanchez-Friera Simarro phase 2
 
7. 609 Courage Alberto Balas MEX  
0 penalties 47.14 sec
  bay / 12y. / S / KWPN / Namelus R / Ferro / 103VU80 / Mark Deuss phase 2
 
8. 616 Limbridge Eve Jobs USA  
0 penalties 47.95 sec
  bay / 10y. / S / HOLST / Limbus / Cambridge / 104GG70 / Eve Jobs phase 2
 
9. 569 Contendros Andres Azcarraga MEX  
1 penalty 52.54 sec
  dbay / 12y. / S / HANN / Contendro I / Drosselklang II / 104CU40 / Jaime Azcarraga & Family phase 2
 
10. 547 Carquilot Nicolas Pizarro MEX  
4 penalties 48.84 sec
  grey / 10y. / G / OS / Carinue / Quilot / 104NG66 / Gestüt Lewitz phase 2
 
11. 508 Floriona Paola Amilibia ESP  
10 penalties 72.58 sec
  dbay / 9y. / M / KWPN / Harley VDL / Empire / 104QW20 / Federico Fernandez & Paola Amilibia phase 2
 
12. 557 Caramelo Patricio Pasquel MEX  
retired
  bay / 8y. / G / HOLST / 105XE10 / Patricio Pasquel phase 2
 
12. 612 Dupina B.M. Raul Gonzalez Tablada MEX  
retired
  dbay / 11y. / M / KWPN / Warrant / Heartbreaker / 104HP25 / Axel Verboy & Euro Horse BVBA phase 2
 
12. 552 Calvira Lorenza O'Farrill MEX  
retired
  bay / 11y. / M / OLDBG / Calvaro / Colander / 104LF60 / Claudia Lorenza O'Farrill Toscano phase 2
 
12. 604 Chacciama Rodrigo Lambre BRA  
retired
  bay / 12y. / M / OS / Chacco Blue / Andiamo Z / 104MS55 / Mario Onate B. phase 2
 
12. 591 End Good All Good Javier Fernandez MEX  
retired
  bay / 10y. / G / KWPN / Mr. Blue / Caretino / 104RR87 / Patricio Miguel Madero Blasquez phase 2
 
12. 613 Quirado RC Richard Spooner USA  
retired
  grey / 10y. / G / AHHA / Quinar / Corrado I / 105RN78 / Show Jumping Syndications Int'l phase 2
 
12. 617 Akuna Mattata Nicole Shahinian-Simpson USA  
retired
  bay / 11y. / M / AHHA / Quinar / Landwind II / 105MJ37 / Carol Rosenstein & Silver Raven Far phase 2
 
12. 595 Sicanta Eduardo Sanchez Navarro MEX  
retired
  grey / 11y. / M / OLDBG / Sir Shotterfly / Cantos / 104OA50 / Nicolas Pizarro Suarez M. phase 2
 
12. 556 Babel Patricio Pasquel MEX  
retired
  chest / 12y. / G / CCDM / Billy du Lys / High Flyer / 103ZK59 / Patricio Pasquel phase 2
 

Other, non-placed competitors

21. 603 Ut Majeur de Brecey Mario Onate MEX  
1 penalty 57.65 sec
  bay / 11y. / S / SEFR / Diamant De Semilly / Quouglof Rouge / 104PS73 / Mario Onate Barron phase 1
 
22. 579 Mighty Mouse Gerardo Pasquel Mendez MEX  
1 penalty 58.64 sec
  grey / 13y. / S / ZANG / Quartz Adelheid Z / Codexco / 103MF61 / Gerardo Pasquel & Alfonso Pasquel phase 1
 
23. 521 Eristov Jordan Coyle IRL  
1 penalty 59.70 sec
  grey / 10y. / G / KWPN / Cicero Z Van Paemel / Concorde / 104UI58 / Elan Farm phase 1
 
24. 529 Chabello Bruno Cavalheiro Rebello BRA  
4 penalties 49.07 sec
  chest / 11y. / G / OLDBG / Chacco Blue / Baloubet du Rouet / 104OU26 / Mario Oñate Barron phase 1
 
25. 549 Northern Diamond Miguel Maron Kahwagi MEX  
4 penalties 49.64 sec
  bay / 9y. / S / SWB / Diamant de Revel / Calypso II / 104TR97 / Krister Andersson Projekt AB phase 1
 
26. 571 Catokia Rodrigo Lambre BRA  
4 penalties 50.65 sec
  bay / 12y. / M / WESTF / Catoki / Coriall / 104RA87 / Ludger Beerbaum Stables GmbH phase 1
 
27. 618 Chaccalanda Salvador Onate MEX  
4 penalties 50.93 sec
  grey / 9y. / M / OS / Chacco-Blue / Cento / 105KE36 / Salvador Onate phase 1
 
28. 585 Aymara des Bergeries Jose Antonio Chedraui Prom MEX  
4 penalties 51.09 sec
  bay / 13y. / M / SBS / Canturo / Cavalier Royale / 103XK40 / Jose Antonio Chedraui Eguia phase 1
 
29. 513 Craig Hector Caro MEX  
4 penalties 51.29 sec
  bay / 14y. / S / HANN / Canturo / Contender / 103CE60 / Hector Caro Elenes phase 1
 
30. 605 Xaman Andres Azcarraga MEX  
4 penalties 51.75 sec
  bay / 8y. / G / OLDBG / 105XE09 / Jaime Azcarraga phase 1
 
31. 586 Good Limit Antonio Chedraui Eguia MEX  
4 penalties 53.20 sec
  bay / 8y. / M / KWPN / Spartacus / Verdi / 105VD58 / Stal Lenssens, Tops Horse Trading B phase 1
 
32. 542 Davidoff Federico Fernandez MEX  
4 penalties 53.32 sec
  chest / 10y. / G / DSP / Olympic Fire 5 / Paradiesvogel / 105KY96 / Federico Fernandez phase 1
 
33. 614 Carlchen W Alex Granato USA  
4 penalties 53.33 sec
  bay / 11y. / G / MECKL / Chacco-Blue / Continue / 105CK39 / Page Tredennick phase 1
 
34. 506 Julieta Paola Amilibia ESP  
4 penalties 54.19 sec
  bay / 9y. / M / HOLST / Canstakko / Casall / 105CL56 / Federico Fernandez & Paola Amilibia phase 1
 
35. 599 Celine LS la Silla Jim Ifko CAN  
8 penalties 48.33 sec
  grey / 10y. / M / SLS / Quintero / San Patrignano Cassini / 104LX55 / Eventyre Farms Ltd phase 1
 
36. 615 Venue d'Fees des Hazalles Eve Jobs USA  
8 penalties 50.30 sec
  chest / 14y. / M / SBS / President / Alcatraz / 103AV65 / Eve Jobs phase 1
 
37. 539 Coupe du Rouet Alejandro Mills MEX  
9 penalties 57.05 sec
  bay / 13y. / S / Coue de Coeur / Baloubet du Rouet / 104NF39 / Armando Acevedo Garci & , Victor He phase 1
 
38. 525 Velair de la Nutria Alberto Sanchez-Cozar MEX  
17 penalties 58.36 sec
  bay / 10y. / M / SEFR / Air Jordan / Alegreto / 105KN32 / Claudia Michel Rodriguez, & Jose Ma phase 1
 
  611 BSS Nima Adrian Berganza MEX  
eliminated
  grey / 9y. / S / KWPN / 105YI50 / Jorge Berganza phase 1
 
  619 Future Daniel Pedraza Littlewood MEX  
eliminated
  chest / 11y. / G / ZANG / For Pleasure / Cruyff / 104OP39 / C. Viscaal phase 1
 
  500 Elexo Maria Jose De La Torre Ramirez DOM  
eliminated
  bay / 10y. / S / KWPN / Numero Uno / Iroko / 105AN45 / Gerardo De La Torre y Liliana Ramir phase 1
 

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg