Spanish English

Asimismo, queda 6º con F en la de 1.45 a 2 Fases sin falta en las dos secciones del recorrido.

 

 

Pinchando en los resultados sobre los caballos puedes ver los VIDEOS

 

Y en la de 1.45 a 2 Fases asimismo queda 6º con F realizando las dos secciones del recorrido sin falta.

 

Todos los  resultados

 

 

Global Champions League - First Competition 
presented by Stadium
Int. jumping competition against the clock (1.50/1.55 m)
Table A, FEI Art. 238.2.1 - CSI5*
1. 043 Conconcreto Sancha LS Daniel Bluman ISR   0 63.07 sec
  bay / 16y. / M / SLS / Chin Chin / Polydor / MEX40449 / Daniel, Ilan, & Steven Bluman   23.525,00 EUR
 
2. 065 Garfield de Tiji des Templiers Jerome Guery BEL   0 65.20 sec
  grey / 13y. / BWP / Quasimodo Z / Goldspring de Lauzelle / 103GZ01 / J.Claude Banali   18.820,00 EUR
 
3. 059 H&M Christian K Peder Fredricson SWE   0 65.78 sec
  bay / 12y. / G / KWPN / Namelus R / Calvados / Sable Rose / 103XK27 / Stuteri Arch   14.115,00 EUR
 
4. 080 Verdi Treize Constant van Paesschen BEL   0 67.79 sec
  chest / 10y. / Diamant De Semilly / Eiger I / 104EP45 / Amandine Wittouck   9.410,00 EUR
 
5. 070 H&M Indiana Malin Baryard-Johnsson SWE   0 70.68 sec
  bay / 11y. / M / BWP / Kashmir van Schuttershof / Animo's Hallo / 104NJ55 / Stuteri Arch   6.587,00 EUR
 
6. 079 Seringat Eduardo Alvarez Aznar ESP   0 71.45 sec
  chest / 13y. / G / SF / Chef Rouge / Guillaume Tell / 104BZ58 / Kaliyuga S.L.   5.175,50 EUR
 
7. 050 Arpege du Ru Abdel Saïd EGY   0 72.09 sec
  chest / 9y. / M / SF / Apache d'Adriers / Quat'Sous / 105WJ44 / Legué Christophe - Uranie SARL   3.764,00 EUR
 
8. 017 Hello M'Lady Scott Brash GBR   0 72.78 sec
  bay / 13y. / M / BWP / Indoctro / Baloubet du Rouet / 103JN86 / Lady P. Kirkham   2.823,00 EUR
 
9. 067 RMF Swinny du Parc Jessica Springsteen USA   0 74.95 sec
  bay / 13y. / M / SF / Caspar / Laudanum / 103QQ38 / Rushy Marsh Farm LLC   2.823,00 EUR
 
10. 028 Bantou Balou Laura Klaphake GER   0 75.59 sec
  bay / 10y. / G / OLDBG / Balou du Rouet / Joker / 104WO94 / Linder Manuela   2.352,50 EUR
 
11. 008 VDL Groep Quatro Geir Gulliksen NOR   0 75.87 sec
  bay / 13y. / G / SCSL / Quaprice Bois Margot / Caletto I / 103SM54 / Stall Gullik AS   2.352,50 EUR
 
12. 074 Concona Ben Maher GBR   0 76.15 sec
  chest / 9y. / M / OLDBG / Conthargos / 105KM93 / Poden Farms   2.352,50 EUR
 

Total: 94.100,00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 057 Winning Good Emily Moffitt GBR   1 77.01 sec
  bay / 10y. / NRPS / Winningmood van de Arenberg / Sir Corland / 105AH77 / Poden Farms    
 
14. 021 Que Bueno de Hus Z Henrik von Eckermann SWE   4 63.33 sec
  bay / 9y. / G / Zang / Que Guapo / Canto / 105LD89 / Brot Sport Horses    
 
15. 044 Cinsey Alberto Zorzi ITA   4 64.07 sec
  bay / 12y. / S / HANN / Contendro I / For Pleasure / 104CU38 / Victory Equestrian Sport BV & A. On    
 
16. 060 Hector van d'Abdijhoeve Denis Lynch IRL   4 65.43 sec
  grey / 12y. / S / BWP / Cabrio van de Heffinck / Utrillo van de Heffinck / 103TD99 / Onyx Consulting Ltd    
 
17. 097 Jarvis van D Abelendreef Linda Heed SWE   4 66.45 sec
  chest / 10y. / G / BWP / Nabab de Reve / Heartbreaker / 105AD48 / Jan Bohlin/Stall Heed    
 
18. 084 Cortney Cox Pius Schwizer SUI   4 68.27 sec
  chest / 10y. / G / MECKL / Carlo / Espri / 104ZG01 / HM - Stables AG, Pius Schwizer    
 
19. 006 Lucifer V Nayel Nassar EGY   4 69.42 sec
  bay / 13y. / G / WESTF / Lord Dezi / Grandeur / 104EN75 / Evergate Stables Llc    
 
20. 088 Ensor de Litrange LXII Lorenzo De Luca ITA   4 70.42 sec
  bay / 15y. / G / BWP / Nabab de Reve / Mr Blue / 103FS67 / Stephex Stables    
 
21. 049 H&M Chilli Willi Nicola Philippaerts BEL   4 71.89 sec
  bay / 11y. / S / HOLST / Casall / Lord / 104IV06 / Frans Lens, Team Philippaerts    
 
22. 031 Queensland E Frank Schuttert NED   4 72.31 sec
  bay / 10y. / S / Zang / Quickfire De Ferann / Socrate De Chivre / 104VI50 / Kotayab Aldugri    
 
23. 055 KM Chalcedon Jur Vrieling NED   4 73.28 sec
  grey / 9y. / G / DSP / Calido I / Raphael / 104ZQ14 / Koen Meijer    
 
24. 092 Delvaux Kim Emmen NED   4 73.53 sec
  bay / 11y. / S / KWPN / Chacco Blue / Lancer II / 104CL13 / E. Berkhof    
 
25. 039 PSG Final Cian O'Connor IRL   4 73.78 sec
  bay / 9y. / G / S.I. / Toulon / Cassini / 104SS26 / Ronnoco Jump Ltd    
 
26. 015 DM Jacqmotte Wilm Vermeir BEL   4 75.04 sec
  bay / 10y. / G / SBS / Toulon / Indoctro / 104RN06 / Bongaerts    
 
27. 012 Chopin VA Mathilda Karlsson SRI   5 77.51 sec
  bay / 10y. / S / HOLST / Casall / Coriano / 104HS88 / Allwörden, Manfred von & BG Karlsso    
 
28. 014 VDL Groep Zidane Leopold Van Asten NED   8 68.19 sec
  dbay / 15y. / G / KWPN / Heartbreaker / Calando I / 103GG67 / Stoeterij Duyselshof    
 
29. 068 Koddac van het Indihof Marlon Módolo Zanotelli BRA   8 68.38 sec
  bay / 9y. / G / BWP / Copperfield Von Der Held 2106 / Toulon / 105EV86 / Baert    
 
30. 077 Valentino Tuiliere Mark McAuley IRL   8 69.21 sec
  bay / 10y. / G / SF / Diamant de Semilly / Silvio / 104QH98 / Charlotte Mordasini    
 
31. 033 Kill Bill Max Karel Cox BEL   8 70.80 sec
  bay / 9y. / G / BWP / Toulon / Quintus / 105DK07 / Fassbender Reinhold    
 
32. 082 Dalila de la Pomme Evelina Tovek SWE   8 70.96 sec
  bay / 10y. / M / SBS / Taran dl Pomme / Diamant de Semilly / 104PU95 / Susanne Tovek    
 
33. 073 Une de l'Othain Harrie Smolders NED   8 71.47 sec
  grey / 11y. / M / SF / Conterno Grande, Old / Cento / 104RJ54 / Etter Marie    
 
34. 036 RMF Charly William Whitaker GBR   8 71.62 sec
  bay / 10y. / S / HOLST / Clearway / Silvester / 104RX70 / Rushy Marsh Farm LLC    
 
35. 094 Strides Hilanasterne Michael Whitaker GBR   8 75.13 sec
  bay / 12y. / M / BWP / Montender 2 / Feinschitt I van de Richter / 103XH94 / Wendy Clements    
 
36. 052 David Guetta Johan-Sebastian Gulliksen NOR   9 77.50 sec
  bay / 11y. / G / KWPN / Zento / Vigaro / 104PK97 / Stal Thijssen B.V.    
 
37. 062 MHS Going Global Athina Onassis GRE   10 82.45 sec
  bay / 13y. / G / ISH / Quidam Junior / Cavalier Royale / 103TH95 / Athina Onassis, Victory Equestrian    
 
38. 035 Calmere Marcus Westergren SWE   12 67.78 sec
  bay / 10y. / G / SWB / Callahan VDL / Quincy / 104MP20 / MW Collection AB    
 
39. 025 Eliot Brimbelles Z Titouan Schumacher FRA   12 70.08 sec
  chest / 9y. / S / Zang / E T Cryozootech Z Cl / Diamant de Semilly / 105BA96 / Haras des Brimbelles    
 
40. 063 Chades of Blue Marco Kutscher GER   12 70.64 sec
  11y. / M / OS / Chacco Blue / Diamant de Semilly / 104XD74 / Bock, Holger    
 
41. 024 Veronese Teamjoy Edwina Tops-Alexander AUS   12 75.08 sec
  bay / 10y. / M / SF / Toulon / Dollar Dela Pierre / 104WT04 / Edwina Tops-Alexander    
 
42. 002 Japatero VDM Jos Verlooy BEL   16 68.21 sec
  bay / 10y. / G / BWP / Eldorado vd Zeshoek / For Pleasure / 104FE73 / Euro Horse BVBA Axel Verlooy    
 
43. 026 Con Dios III Rene Lopez COL   16 73.43 sec
  grey / 15y. / G / HOLST / Colman / Romino / SUI41128 / Bertrand Darier    
 
  086 Camargo Luciana Diniz POR   RT  
  bay / 11y. / S / HANN / Canturo / Flashlight 16 / 104VH28 / Jünger-Neuerburg, Elke    
 
  047 Mansini Ltd Jacob Hellström SWE   RT  
  bay / 10y. / G / SWB / 105KQ91 / Lennart Lindelöw    
 

 

Equestrian Stockholm presents
Int. jumping competition in two phases (1.45 m)
Table A, FEI Art. 274.1.5.3 - CSI5* 
1. 071 H&M Second Chance Malin Baryard-Johnsson SWE  
0 penalties 26.05 sec
  grey / 11y. / M / SWB / Carland / White Clover / 104HB30 / Margareta Eriksson-Bech & Eva Söder phase 2
6.250,00 EUR
 
2. 005 Lordan Nayel Nassar EGY  
0 penalties 26.69 sec
  bay / 15y. / S / HANN / Lordanos / Landor S / 102VE88 / Nassar, Nayel phase 2
5.000,00 EUR
 
3. 016 King Kong d'Avifauna Wilm Vermeir BEL  
0 penalties 27.11 sec
  black / 9y. / G / BWP / Beaulieu's Think Big / Kashmir Van Schuttershof / 105EF13 / Avifauna Bvba phase 2
3.750,00 EUR
 
4. 064 Charco Marco Kutscher GER  
0 penalties 27.22 sec
  bay / 10y. / S / WESTF / Chin Quin / 104WB88 / Fedorovskaya, Marina phase 2
2.500,00 EUR
 
5. 021 Que Bueno de Hus Z Henrik von Eckermann SWE  
0 penalties 27.52 sec
  bay / 9y. / G / Zang / Que Guapo / Canto / 105LD89 / Brot Sport Horses phase 2
1.750,00 EUR
 
6. 078 F Eduardo Alvarez Aznar ESP  
0 penalties 28.19 sec
  9y. / G / KWPN / Bustique / Krunch de Breve / 105TZ45 / Naquin Sc phase 2
1.375,00 EUR
 
7. 060 Hector van d'Abdijhoeve Denis Lynch IRL  
0 penalties 28.25 sec
  grey / 12y. / S / BWP / Cabrio van de Heffinck / Utrillo van de Heffinck / 103TD99 / Onyx Consulting Ltd phase 2
1.000,00 EUR
 
8. 095 Valmy de la Lande Michael Whitaker GBR  
0 penalties 28.96 sec
  grey / 10y. / S / SF / Mylord Carthago / Starter / 105BV43 / Michael Whitaker phase 2
750,00 EUR
 
9. 054 Davall Jur Vrieling NED  
0 penalties 29.30 sec
  bay / 11y. / G / KWPN / Zavall VDL / Indorado / 104VS61 / VDL Stud phase 2
750,00 EUR
 
10. 029 Carmina Laura Klaphake GER  
0 penalties 29.44 sec
  bay / 8y. / M / DSP / Casall / Cassicor / 105MQ04 / Hans-Helmut Bauer phase 2
625,00 EUR
 
11. 093 Flock Kim Emmen NED  
0 penalties 31.64 sec
  9y. / M / KWPN / Spartacus / Sambucco / 104QR53 / E.Berkhof phase 2
625,00 EUR
 
12. 046 Jus d'Orange van't Bisthof Jacob Hellström SWE  
0 penalties 31.65 sec
  bay / 10y. / G / BWP / Chopin van het Moleneind / Conello / 105IJ24 / Helmo Stables AB phase 2
625,00 EUR
 

Total: 25.000,00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 040 Hermelien vd Hooghoeve Jennifer Gates USA  
0 penalties 36.10 sec
  bay / 12y. / M / BWP / Tangelo van de Zuuthoeve / Thunder van de Zuuthoeve / 103TG52 / Evergate Stables Llc phase 2
 
14. 086 Camargo Luciana Diniz POR  
0 penalties 36.39 sec
  bay / 11y. / S / HANN / Canturo / Flashlight 16 / 104VH28 / Jünger-Neuerburg, Elke phase 2
 
15. 045 Dakota Alberto Zorzi ITA  
0 penalties 36.89 sec
  bay / 9y. / M / OLDBG / Diarado / Landclassic / 104ZV19 / Tops Horse TRrading BV, Victory Equ phase 2
 
16. 024 Veronese Teamjoy Edwina Tops-Alexander AUS  
0 penalties 37.17 sec
  bay / 10y. / M / SF / Toulon / Dollar Dela Pierre / 104WT04 / Edwina Tops-Alexander phase 2
 
17. 089 Scuderia 1918 Halifax van het Kluizebos Lorenzo De Luca ITA  
0 penalties 37.51 sec
  chest / 12y. / S / BWP / Heartbreaker / Fetiche Du Pas / 104CH75 / Stephex Stables, Scuderia 1918 phase 2
 
18. 076 Jasco vd Bisschop Mark McAuley IRL  
0 penalties 39.20 sec
  bay / 10y. / G / BWP / Dulf van den Bisschop / Krunch de Breve / 104HP42 / Eva Lundin phase 2
 
19. 033 Kill Bill Max Karel Cox BEL  
0 penalties 39.73 sec
  bay / 9y. / G / BWP / Toulon / Quintus / 105DK07 / Fassbender Reinhold phase 2
 
20. 038 Irenice Horta Cian O'Connor IRL  
2 penalties 45.20 sec
  grey / 11y. / M / BWP / Vigo D Arsouilles Stx / Diamant de Semilly / 104UL44 / Ronnoco Jump Ltd phase 2
 
21. 083 Oz de Breve Evelina Tovek SWE  
4 penalties 26.45 sec
  chest / 17y. / S / SF / Dollar du Murier / Grand Veneur / 102MB54 / Susanne Tovek phase 2
 
22. 085 Chaquilot Pius Schwizer SUI  
4 penalties 29.34 sec
  bay / 13y. / G / OS / Chacco-Blue / Quilot / 103JL74 / Houston, Andrea phase 2
 
23. 075 Tic Tac Ben Maher GBR  
4 penalties 29.53 sec
  bay / 16y. / S / SBS / Clinton / Darco / 102MW25 / Jane Forbes Clark & Ben Maher phase 2
 
24. 042 Entano Daniel Bluman ISR  
4 penalties 34.98 sec
  bay / 10y. / G / KWPN / Namelus R / Numero Uno / 104MZ25 / A.Simhon, A. Schwitzer, D. Bluman, phase 2
 
25. 027 Twig du Veillon Rene Lopez COL  
9 penalties 41.23 sec
  bay / 12y. / M / SF / Diamant de Semilly / Tornado d'Hotot / 103ZY85 / Bertrand Darier phase 2
 
26. 058 H&M All In Peder Fredricson SWE  
retired
  bay / 13y. / G / SBS / Kashmir van Schuttershof / Andiamo Z / 103RU78 / Stuteri Arch phase 2
 
27. 013 VDL Groep Miss Untouchable Leopold Van Asten NED  
1 penalty 55.05 sec
  bay / 12y. / M / OLDBG / Chacco-Blue / Aldatus / 104PX36 / Stoeterij Duyselshof B.V. phase 1
 
28. 018 Hello Mr President Scott Brash GBR  
1 penalty 56.47 sec
  bay / 10y. / G / AES / Comme d'Api Jr / 104RF62 / Lady P Harris & Lady P Kirkham phase 1
 
29. 030 Lyonel D Frank Schuttert NED  
2 penalties 59.70 sec
  bay / 10y. / G / KWPN / Little Joe / Chacco-Blue / 104JS05 / Onno Holtrust, Jos Lansink phase 1
 
30. 037 RMF Hortensia William Whitaker GBR  
4 penalties 47.08 sec
  bay / 10y. / M / SWB / Heartbeat / Strong Statement / 104RR20 / Rushy Marsh Farm LLC phase 1
 
31. 091 Chacon Ludger Beerbaum GER  
4 penalties 47.24 sec
  bay / 13y. / G / OS / Chacco-Blue / Aventyno / 103NE32 / Madeleine Winter-Schulze phase 1
 
32. 002 Japatero VDM Jos Verlooy BEL  
4 penalties 49.98 sec
  bay / 10y. / G / BWP / Eldorado vd Zeshoek / For Pleasure / 104FE73 / Euro Horse BVBA Axel Verlooy phase 1
 
33. 053 Exit of Ice Z Johan-Sebastian Gulliksen NOR  
4 penalties 49.99 sec
  bay / 11y. / M / Zang / Emilion / Tornado / 104MJ17 / Stall Gullik A/S phase 1
 
34. 020 S I E C Captain Future Z Michael G Duffy IRL  
4 penalties 50.35 sec
  grey / 11y. / S / Zang / Chellano / Dollar Dela Pierre / 103XX30 / Melisa Internationales Reitzentrum phase 1
 
35. 034 Astree de Burgo Marcus Westergren SWE  
4 penalties 50.65 sec
  chest / 9y. / M / SF / Kannan / Socrate de Chivre / 105CS16 / Lena Westergren, Susanne Wetterlin phase 1
 
36. 072 Cas Harrie Smolders NED  
4 penalties 51.07 sec
  bay / 12y. / G / KWPN / Indoctro / Numero Uno / 104EP25 / Copernicus Stables, Llc phase 1
 
37. 066 Kel'star du Vingt Ponts Jerome Guery BEL  
4 penalties 51.21 sec
  black / 10y. / G / SCSL / Kannan / Landor S / 105CT71 / Joosen Yves & Amélie phase 1
 
38. 007 Gin Chin van het Lindenhof Geir Gulliksen NOR  
4 penalties 52.00 sec
  grey / 13y. / G / BWP / Chin Chin / Calido I / 103ZO28 / Ballywalter Bloodstock phase 1
 
39. 048 Cayani SN Nicola Philippaerts BEL  
4 penalties 52.60 sec
  bay / 9y. / G / SWB / Cayado 3 / Voltaire / 106BH18 / Team Philippaerts phase 1
 
40. 011 Cera VA Mathilda Karlsson SRI  
4 penalties 54.11 sec
  bay / 9y. / M / HOLST / Clarimo / Cantus / 105LH68 / von Allwörden, Manfred phase 1
 
41. 051 Jumpy van de Hermitage Abdel Saïd EGY  
5 penalties 55.23 sec
  bay / 10y. / G / BWP / Toulon / Darco / 104VX28 / As Sport Horses phase 1
 
42. 069 VDL Edgar M Marlon Módolo Zanotelli BRA  
6 penalties 61.90 sec
  chest / 10y. / G / KWPN / Arezzo VDL / Marlon / 104VN24 / VDL Stud & E.Meijer phase 1
 
43. 010 Flanagan Fredrik Spetz SWE  
8 penalties 49.31 sec
  grey / 9y. / G / KWPN / Clinton I / Edison / 105KM82 / Charlotte Rapp Hamrén phase 1
 
44. 096 Decurio Linda Heed SWE  
8 penalties 51.33 sec
  bay / 9y. / G / HANN / Diarado / 105IY69 / Vattle AB phase 1
 
45. 056 Cirus du Ruisseau Z Emily Moffitt GBR  
8 penalties 51.75 sec
  bay / 9y. / Zang / Chellano Z / Carthago Z / 105MA19 / Poden Farms phase 1
 
46. 025 Eliot Brimbelles Z Titouan Schumacher FRA  
8 penalties 54.50 sec
  chest / 9y. / S / Zang / E T Cryozootech Z Cl / Diamant de Semilly / 105BA96 / Haras des Brimbelles phase 1
 
47. 019 Lapuccino Michael G Duffy IRL  
9 penalties 57.72 sec
  roan / 11y. / G / ISH / Livello / 104FD99 / Carl Hanley Sporthorses GmbH phase 1
 

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg