Spanish English

25 recorridos sin falta. Gana el sueco Peder Fredricson / ALL IN (70.25s- 0 puntos. Montante 70.000€ (15.000 el ganador). Diseño del holandés Louis Koninckx .

 

Resultado equipos

 

Gráfico recorrido

 

 

 

Longines FEI Jumping European Championship
First Qualifying Competition - Individuals and Teams 
Table C, FEI Art. 239,263 and 325 
Height: 1.50 m
1. 822 H&M All In Peder Fredricson SWE  
70.25 seconds
  bay / 13y. / G / SBS / Kashmir van Schuttershof / Andiamo Z / 103RU78 / Stuteri Arch
15.000,00 EUR
 
2. 705 Chardonnay 79 Max Kühner AUT  
71.06 seconds
  grey / 12y. / S / HOLST / Clarimo / Corrado I / 103VM45 / Max Kuehner
12.000,00 EUR
 
3. 742 Explosion W Ben Maher GBR  
71.49 seconds
  chest / 10y. / G / KWPN / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 105HH44 / Poden Farms
10.000,00 EUR
 
4. 746 Clintrexo Z Christian Ahlmann GER  
72.63 seconds
  grey / 10y. / S / ZANG / Clintissimo Z / Rex Z / 104ND56 / Stoeterij Zangersheide
7.500,00 EUR
 
5. 814 Albfuehren's Bianca Steve Guerdat SUI  
72.88 seconds
  bay / 13y. / M / SWB / Balou du Rouet / Cardento / 103DA22 / Steve Guerdat,Hofgut Albführen GmbH
5.000,00 EUR
 
6. 736 Timon d'Aure Alexis Deroubaix FRA  
73.05 seconds
  grey / 12y. / G / SF / Mylord Carthago*HN / Drakkar Des Hutins / 104BV49 / Monsieur Andre Chenu
3.500,00 EUR
 
7. 751 Scuderia 1918 Tobago Z Daniel Deusser GER  
73.20 seconds
  chest / 11y. / S / ZANG / Tangelo vd Zuuthoeve / Mr Blue / 104CT05 / Stephex Stables,Scuderia 1918
2.250,00 EUR
 
8. 753 Comme Il Faut Marcus Ehning GER  
73.38 seconds
  bay / 14y. / S / WESTF / Cornet Obolensky / Ramiro / 103AZ25 / Gestüt Zhaschkow,Hubert Vornholt
1.750,00 EUR
 
9. 737 Vancouver de Lanlore Pénélope Leprevost FRA  
73.52 seconds
  dbay / 10y. / S / SF / Toulon / Le Tot de Semilly / 104IR75 / Vorpe Florian
1.500,00 EUR
 
10. 712 Igor Jos Verlooy BEL  
73.61 seconds
  chest / 11y. / G / BWP / Emerald van't Ruytershof / Nabab de Reve / 104NO13 / Eurohorse,Graziella Janssen
1.500,00 EUR
 
11. 758 Balou du Reventon Darragh Kenny IRL  
73.82 seconds (69.82)
  bay / 13y. / S / OS / Cornet Obolensky / Continue / 103LU64 / Ann Thompson
1.250,00 EUR
 
12. 767 Lizziemary Dani G. Waldman ISR  
74.49 seconds
  chest / 13y. / M / AES / Cabri d'Elle / Acord II / 104PB80 / Dani G. Waldman,The Golden Group
1.250,00 EUR
 
13. 748 DSP Alice Simone Blum GER  
74.68 seconds
  chest / 12y. / M / DSP / Askari / Landrebell / 104NF25 / Simone Blum
1.250,00 EUR
 
14. 735 Urvoso du Roch Nicolas Delmotte FRA  
74.97 seconds
  chest / 11y. / G / SF / Nervoso / Grand d'Escla / 104VD79 / Marie Claudine Morlion
1.250,00 EUR
 
15. 829 Cheston de la Pomme d'Or Z Omer Karaevli TUR  
75.67 seconds
  grey / 9y. / G / ZANG / Chippendale Z / Contendro II / 105IX69 / ES Equestrian Team Holding BV
1.250,00 EUR
 
16. 802 Vertigo du Desert Luciana Diniz POR  
76.02 seconds (72.02)
  grey / 10y. / G / SF / Mylord Carthago*HN / Robin II Z / 104OQ48 / Growing Luciana Diniz GmbH
1.250,00 EUR
 
17. 765 Ladriano Z Daniel Bluman ISR  
76.38 seconds
  bay / 11y. / G / ZANG / Lawito / Baloubet du Rouet / 104WU16 / Blue Star Investments,Over The Top
1.250,00 EUR
 
18. 783 Sterrehof's Calimero Marc Houtzager NED  
76.66 seconds
  bay / 12y. / G / KWPN / Quidam de Revel / Achill / Libero H / 104DD35 / Stoeterij Sterrehof
1.250,00 EUR
 

Total: 70.000,00 EUR

Other, non-placed competitors

19. 820 H&M Indiana Malin Baryard-Johnsson SWE  
76.75 seconds
  bay / 11y. / M / BWP / Kashmir van Schuttershof / Animo's Hallo / 104NJ55 / Stuteri Arch  
 
20. 811 Clooney 51 Martin Fuchs SUI  
77.18 seconds (73.18)
  grey / 13y. / G / WESTF / Cornet Obolensky / Ferragamo / 103YD87 / Luigi Baleri  
 
21. 828 Toveks Mary Lou Henrik von Eckermann SWE  
77.37 seconds (73.37)
  bay / 13y. / M / WESTF / Montendro / Portland L / 103IM17 / GT Elite Scandinavia AB  
 
22. 763 Alejandro Shane Sweetnam IRL  
77.91 seconds (73.91)
  grey / 10y. / G / RHEIN / Acorado's Ass / Continue / 105DG45 / Seabrook LLC,Spy Coast Farm,LLC,Swe  
 
23. 824 Cold Play Fredrik Jönsson SWE  
78.30 seconds
  bay / 11y. / G / OS / Contendro I / Argentinus / 103YT08 / Fredrik Jönsson,David Ingvarsson  
 
24. 738 Calevo 2 Kevin Staut FRA  
78.42 seconds (74.42)
  bay / 10y. / G / OLDBG / Casall / Levantos I / 104WR52 / Dariusz Slupczynski  
 
25. 741 Luibanta BH Amanda Derbyshire GBR  
78.48 seconds (74.48)
  bay / 11y. / M / ISH / Luidam / Abantos / 104RA30 / Gochman Sport Horse LLC  
 
26. 778 Chaclot Riccardo Pisani ITA  
78.69 seconds
  bay / 10y. / S / OS / Chacco-Blue / Fly High / 105OE21 / Lozar Sas  
 
27. 720 Todt Un Prince Ask Soren Moeller Rohde DEN  
78.84 seconds
  chest / 12y. / S / SF / Baloubet du Rouet / Clair de B'Neville / 103SR57 / Stutteri Ask  
 
28. 780 Chablou Luka Zaloznik MKD  
79.11 seconds
  bay / 9y. / G / HANN / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105KP72 / J J Veldboom  
 
29. 714 MJT Nevados S Gregory Wathelet BEL  
79.51 seconds (75.51)
  grey / 11y. / S / PZHK / Calvados Z / Romualdo / 104CO27 / Jerzy Rafal,MJT Stajnia Marcelewo S  
 
30. 744 Hearts Destiny Holly Smith GBR  
79.61 seconds (75.61)
  bay / 10y. / G / AES / Heart Throb / Rabino / 105ST47 / Holly Smith,T J Hall Limited  
 
31. 760 Chianti's Champion Peter Moloney IRL  
79.76 seconds (75.76)
  bay / 11y. / S / WESTF / Champion du Lys / Cornet Obolensky / 105GM82 / Team Harmony Management Co LTD  
 
32. 710 Quel Homme de Hus Jérôme Guery BEL  
79.77 seconds (75.77)
  bay / 13y. / S / HOLST / Quidam de Revel / Candillo / 103VE40 / Eden Farm  
 
33. 817 Cardano CH Niklaus Rutschi SUI  
80.37 seconds (76.37)
  bay / 11y. / G / CH / Chameur / Apartigene v. Schlösslihof / 104HP95 / Trudy Graf  
 
34. 779 Sorbier Blanc Victor Bettendorf LUX  
80.59 seconds (76.59)
  chest / 13y. / G / SF / Jericho Pierreville / Voltaire / 103ME17 / Charles Bettendorf  
 
35. 788 Lyonel D Frank Schuttert NED  
80.88 seconds (76.88)
  bay / 10y. / G / NRPS / Little Joe / Chacco-Blue / 104JS05 / Onno Holtrust,Jos Lansink  
 
36. 785 Charley Doron Kuipers NED  
81.04 seconds
  grey / 11y. / G / HOLST / Calido I / Askari / 104NM57 / H.C. Verhagen  
 
37. 770 Alvaro du Gue Elad Yaniv ISR  
81.16 seconds
  bay / 9y. / G / SF / Calvaro / Verdi / 104WF77 / Sarl Jeandel Equitation  
 
38. 796 Exit Of Ice Z Johan-Sebastian Gulliksen NOR  
81.31 seconds (77.31)
  bay / 11y. / M / ZANG / Emilion / Tornado / 104MJ17 / Stall Gullik AS  
 
39. 719 Albert K Kim Kristensen DEN  
81.54 seconds
  bay / 10y. / G / DWB / Heartbeat / Quidam de Revel / 104FE79 / Baekgaarden  
 
40. 789 Dana Blue Maikel van der Vleuten NED  
81.55 seconds (73.55)
  grey / 11y. / M / KWPN / Mr. Blue / Hemmingway / 104MI51 / Marta Ortega Perez,Springstal vd Vl  
 
41. 707 Claire Z Pieter Devos BEL  
81.91 seconds (77.91)
  bay / 11y. / M / ZANG / Clearway / Coronado / 104FM61 / Devos Stables  
 
42. 777 Tokyo du Soleil Luca Marziani ITA  
82.02 seconds (78.02)
  bay / 12y. / S / SF / Montender / Papillon Rouge / 103WQ13 / LM SRL  
 
43. 740 Hello M'Lady Scott Brash GBR  
82.28 seconds (74.28)
  bay / 13y. / M / BWP / Indoctro / Baloubet du Rouet / 103JN86 / Lady P. Kirkham  
 
44. 761 PSG Final Cian O'Connor IRL  
82.77 seconds (78.77)
  bay / 9y. / G / SI / Toulon / Cassini / 104SS26 / Ronnoco Jump LTD  
 
45. 776 Elzas Giulia Martinengo Marquet ITA  
83.54 seconds (75.54)
  bay / 10y. / G / KWPN / Diamant de Semilly / Cornet Obolensky / 104VE96 / SGH srl  
 
46. 722 A-Girl Andreas Schou DEN  
83.70 seconds (75.70)
  bay / 9y. / M / SWB / A-Dur / Careful / 105MY07 / Westlife AB  
 
47. 717 Cadillac Nikolaj Hein Ruus DEN  
84.52 seconds (80.52)
  grey / 9y. / G / HANN / Corlensky G / El Bundy / 105SM81 / Spruce Meadows Ltd.  
 
48. 798 Carvis Hege C. Tidemandsen NOR  
84.79 seconds (80.79)
  grey / 13y. / G / PZHK / Cantanis / Capitol II / 103YI16 / Dagny Elisabeth Silen Tidemandsen  
 
49. 830 Call Me Princess Efe Siyahi TUR  
86.06 seconds (74.06)
  grey / 11y. / M / DSP / Chap / Levisto / 104TU33 / ES Equestrian Team Holding BV  
 
50. 772 Tower Mouche Bruno Chimirri ITA  
86.73 seconds (82.73)
  bay / 12y. / S / SF / Diamant de Semilly / Bleu Blanc Rouge II / 103YB98 / Ass. Sportiva Big Jump S.R.L. S.  
 
51. 810 Lord Pepsi Paul Estermann SUI  
86.98 seconds (78.98)
  bay / 13y. / G / OLDBG / Boeckmann?s Lord Pezi / Santander H / 103MH85 / Paul Estermann,Maria Traber  
 
52. 726 Jet Run Sergio Alvarez Moya ESP  
86.99 seconds (78.99)
  bay / 9y. / G / OS / Chacco-Blue / Robin II Z / 105PT49 / Yeguada Valbanera  
 
53. 730 Valentino de Hus Z Santiago Nunez Riva ESP  
88.48 seconds (80.48)
  bay / 9y. / G / ZANG / Vivaldi du Seigneur / Trophee du Rozel / 104QB34 / Campos de Nembro S.L.  
 
54. 805 Dento Bernardo Ladeira POR  
89.33 seconds (85.33)
  grey / 11y. / S / KWPN / Cardento / Iroko / 103QM30 / Bl Horses,Lda  
 
55. 792 Skjerabergs Larkin Pål Flam NOR  
90.06 seconds (82.06)
  bay / 16y. / G / NWB / Ladiesdream / Centauer Z / 103JX22 / Stall GP As  
 
56. 701 Dr Scarpo Stefan Eder AUT  
90.30 seconds (82.30)
  grey / 11y. / G / OS / Sandro Boy / Carinue / 105CA19 / Stefan Eder  
 
57. 804 Unesco du Rouet Luis Sabino Gonçalves POR  
90.54 seconds (78.54)
  chest / 11y. / G / SF / Allegreto / Galoubet A / 104UE02 / Equivarandas Lda.,Sarl d'Oriola  
 
58. 793 Gin Chin van het Lindenhof Geir Gulliksen NOR  
91.40 seconds (79.40)
  grey / 13y. / G / BWP / Chin Chin / Calido I / 103ZO28 / Ballywalter Bloodstock  
 
59. 800 Volver de la Vigne Antonio Matos Almeida POR  
92.26 seconds (88.26)
  bay / 10y. / G / SF / Diamant de Semilly / Cumano / 104PQ75 / Jose Luis Pereira Araujo  
 
60. 724 Rokfeller de Pleville Bois Margot Eduardo Alvarez Aznar ESP  
93.01 seconds (85.01)
  bay / 14y. / G / SF / l'Arc de Triomphe / Apache d'Adriers / 103AU24 / Kaliyuga S.L  
 
61. 819 Durant W Radovan Sillo SVK  
96.73 seconds (84.73)
  bay / 11y. / G / KWPN / Vaillant / Kojak / 104FL62 / Belam spol. s r.o.  
 
62. 768 Chaplin 92 Dan Kremer ISR  
97.07 seconds (85.07)
  chest / 12y. / G / HANN / Chacco-Blue / Acord II / 104TF81 / Realy Stable  
 
63. 731 Tam Tam du Valon Iván Serrano Sáez ESP  
97.20 seconds (81.20)
  chest / 12y. / G / SF / Ogrion Des Champs / Quidam de Revel / 104HT30 / M. Jean-Pierre Herpin,Mme Liliane H  
 
64. 733 Finishing Touch Wareslage Juulia Jyläs FIN  
99.58 seconds (83.58)
  bay / 14y. / S / BWP / Quival / Toulon / 103IE60 / Stal van Triest,Maria Aminoff,Famil  
 
65. 702 Mevisto's Corwinni Roland Englbrecht AUT  
100.47 seconds (88.47)
  grey / 9y. / S / Sloven.WB / 5159 Winningmood van de Arenbe / 969 Corrado II / 104OF77 / Mevisto GmbH  
 
66. 808 Arezzo Z Andrej Pavlovic SLO  
102.20 seconds (90.20)
  grey / 12y. / G / ZANG / Acorado / Cantus / 105XL95 / Clear Round D.O.O.  
 
67. 756 Dicaprio Kriton Zafiropoulos GRE  
103.69 seconds (91.69)
  bay / 11y. / G / KWPN / Berlin / Cruising / 104FV59 / Zafeiropoulos Kritonas  
 
68. 757 Heureka 22 András Kövy jun. HUN  
106.98 seconds (90.98)
  chest / 12y. / M / BAWUE / Chambertin / Caramel XX / 104JW74 / Biogaz Unio Zrt.  
 
69. 806 Idarquithago Andrea Herck ROU  
110.32 seconds (82.32)
  bay / 11y. / G / BWP / Darco / Quidam de Revel / 104IR07 / André Herck  
 
  706 Coleur Blue Matthias Raisch AUT  
eliminated
  bay / 10y. / S / OS / Couleur Rouge / Chacco-Blue / 105CG22 / Lea-Florentina Kohl

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg