Spanish English
 
 
HAPPY HORSE presents
Int. jumping competition with jump-off (1.50 m)
Table A, FEI Art. 238.2.2 - 1 horse per athlete
Grand Prix Qualifer

 

1. 036 Jasco vd Bisschop Mark McAuley IRL   0 65.65 sec 0 36.87 sec
  bay / 12y. / G / BWP / Dulf van den Bisschop / Krunch de Breve / 104HP42 / SCEA La Tuiliere, Mark McAuley   2.500,00 EUR
 
2. 101 Con Quidam RB Sanne Thijssen NED   0 67.11 sec 0 37.83 sec
  bay / 15y. / S / HOLST / Quinar / Cardino / 103PY17 / Stal Thijssen   2.000,00 EUR
 
3. 083 Careless Katharina Rhomberg AUT   0 69.17 sec 0 37.93 sec
  bay / 11y. / M / SWB / Careful 112 / Pomme Royal / 105EQ15 / Gerhard Rauch   1.500,00 EUR
 
4. 019 Unick du Francport John Whitaker GBR   0 70.17 sec 0 46.97 sec
  bay / 13y. / G / SEFR / Zandor / Helios de la Cour II / 105AL54 / Clare & John Whitaker   1.000,00 EUR
 
5. 107 Balenciana K Edouard Schmitz SUI   0 65.80 sec 4 37.06 sec
  chest / 12y. / M / HANN / Balou du Rouet / Grosso Z / 104ZE43 / Florence Schmitz   700,00 EUR
 
6. 029 Chaclot Riccardo Pisani ITA   0 68.00 sec 4 38.64 sec
  bay / 12y. / S / OS / Chacco-Blue / Fly High / 105OE21 / Lozar Sas   550,00 EUR
 
7. 017 Prinz Hans-Dieter Dreher GER   0 65.05 sec 4 39.25 sec
  dches / 13y. / G / HANN / Perigueux / Escudo 19 / 104SV24 / Hans-Dieter Dreher, SIPE Handels AG   400,00 EUR
 
8. 043 Chaccolie Paolo Paini ITA   0 63.57 sec 8 36.42 sec
  grey / 11y. / M / MECKL / Chacco-Blue / Cellestial / 105DY80 / Societa' Agricola Riola Stable Srl   300,00 EUR
 
9. 087 Qinghai Guido Klatte jun. GER   0 67.25 sec WD  
  chest / 14y. / G / OS / Quidam de Revel / Cordalme / 103SG10 / Guido Jun. Klatte   262,50 EUR
 
9. 122 Kheops de Bois-Mesange Celine Schoonbroodt-De Azevedo BEL   0 66.29 sec WD  
  bay / 11y. / S / BWP / Baloubet du Rouet / Nonstop / 105OH18 / Fleur BUSSI   262,50 EUR
 
9. 047 Vega de la Roche Marie Demonte FRA   0 69.05 sec WD  
  chest / 12y. / M / SEFR / Diamant de Semilly / Baloubet du Rouet / 104XB88 / S.C.A. Domaine Chainier   262,50 EUR
 
9. 079 Conquestador Antonio Garofalo ITA   0 70.86 sec WD  
  bay / 14y. / G / KWPN / Nabab de Reve / Farmer / 104ME13 / Elena Lardone   262,50 EUR
 
13. 051 Kiwi Kick Giulia Martinengo Marquet ITA   1 71.05 sec    
  bay / 12y. / S / MIPAAF / Cornet Obolensky / Voltaire / 104NE33 / Cornalba Ezio   100,00 EUR
 

Total: 10.100,00 EUR

Other, non-placed competitors

14. 089 Fabalia Nico Lupino ITA   1 72.03 sec    
  bay / 11y. / M / KWPN / Bustique / Starsky de Brix / 105JG51 / Rinaldo Amadei    
 
15. 046 Elysium Bianca Babanitz AUT   1 72.15 sec    
  grey / 9y. / G / HOLST / VDL Zirocco Blue / Coronado 3 / 105RO98 / Iris Murray    
 
16. 037 Tonio la Goutelle Alexandra Paillot FRA   4 65.43 sec    
  chest / 14y. / G / SEFR / Ogrion des Champs / El Paso Platiere / 104DS45 / Paillot Equine Consulting    
 
17. 109 Chagracon PS Giacomo Casadei ITA   4 65.88 sec    
  bay / 10y. / G / HANN / Chacco-Blue / Grandino 25 / 106AB90 / Gestut Lewitz    
 
18. 054 La Costa Ismael Garcia Roque ESP   4 67.16 sec    
  chest / 10y. / M / BWP / Gitano V Berkenbroeck / Calvino Z / 105MH22 / Eurohorse BVBA    
 
19. 093 Loyd Alessandra Reich AUT   4 67.55 sec    
  bay / 10y. / G / BWP / 105PL05 / Alessandra Reich    
 
20. 001 Sevillana del Terriccio Emilio Bicocchi ITA   4 67.89 sec    
  chest / 9y. / M / MIPAAF / Catoki / Baloubet du Rouet / 105OG88 / Margheriti Pierino    
 
21. 012 Quite Balou Francesco Turturiello ITA   4 68.13 sec    
  bay / 10y. / G / WESTF / Quite Capitol / Baloubet du Rouet / 105XH02 / Don Carlo Srl    
 
22. 034 Boeckmanns Lord Pezi Junior Pedro Veniss BRA   4 68.54 sec    
  bay / 12y. / S / OLDBG / Böckmann's Lord Pezi / Quattro 7 / 104PH94 / Camila Veniss    
 
23. 061 Cornet MM Alain Jufer SUI   4 69.67 sec    
  bay / 12y. / G / WESTF / Cornet Obolensky / Gralshueter / 104SO41 / Marlis Mühlebach    
 
24. 065 Casago Piergiorgio Bucci ITA   5 71.24 sec    
  grey / 10y. / S / HOLST / Casall / Carthago Z / 105JF49 / Eriberto Bucci, Tie-Min Pierre Chen    
 
25. 022 For President Leon Thijssen NED   5 72.07 sec    
  bay / 11y. / G / KWPN / Numero Uno / Nimmerdor / 105DC54 / Stal Thijssen    
 
26. 113 Cayenne WD Z Alessia Costalla ITA   8 66.65 sec    
  bay / 10y. / M / ZANG / Calvaro / Flamenco de Semilly / 105LW06 / Wouter Deprez    
 
27. 026 Silver Shine Niklaus Schurtenberger SUI   8 66.68 sec    
  grey / 12y. / G / OS / Califax / Balou du Roue / 104TJ11 / Michaela & Sascha Rikart    
 
28. 049 Primus vom Neumuehler Hof David Will GER   8 67.81 sec    
  black / 12y. / G / HANN / Perigueux / Livello / 104ZZ74 / Peter Joost    
 
29. 056 Chat Botte E.D Billy Twomey IRL   8 68.58 sec    
  chest / 13y. / S / ZANG / Casall / Darco / 103XU01 / Billy Twomey & Sue Davis    
 
30. 099 Stardust Degli Assi Richard Vogel GER   8 69.11 sec    
  bay / 8y. / M / MIPAAF / Sandro Boy / 105XC87 / Rebecca Pohl, Seven Equestrian Gmbh    
 
31. 072 Kinky Boy van het Gildenhof Frank Schuttert NED   8 70.50 sec    
  chest / 11y. / G / BWP / Nabab de Reve / Darco / 105UD46 / Jos Lansink, Frank Schuttert    
 
32. 007 Chadellano PS Emanuele Camilli ITA   8 70.53 sec    
  bay / 10y. / G / OS / Chacco-Blue / Centadel / 106MN84 / Emanuele Camilli, Gestüt Lewitz    
 
33. 096 Z7 Caretina Georgia Tame GBR   9 71.13 sec    
  bay / 10y. / M / ISH / Coltaire Z / Caretino / 105IY15 / Team Z7    
 
34. 041 Alamo Sergio Alvarez Moya ESP   9 71.48 sec    
  black / 13y. / G / KWPN / Ukato / Equador / 105AX08 / Alvarez Moya Horses S.L., Sergio Ra    
 
35. 111 Clemens de la Lande Philipp Schulze Topphoff GER   9 72.68 sec    
  chest / 9y. / G / WESTF / Comme Il Faut 5 / For Pleasure / 106LW37 / Renate Nixdorf    
 
36. 023 Gambler Z Manuel Fernandez Saro ESP   9 73.38 sec    
  bay / 10y. / S / ZANG / Glasgow Vh Merelsnest / Hors la Loi II / 105JK90 / T.G. Franssen    
 
37. 070 Mjanghoj's Constantin Z Bronislav Chudyba SVK   12 66.03 sec    
  bay / 12y. / S / DWB / Cabachon / A'khan Z / 104PR35 / Markus & Thomas Hauri    
 
38. 074 Vendome D'Ick Aurelien Leroy FRA   12 67.82 sec    
  bay / 12y. / M / SEFR / Arko III / Chin Chin / 105GS06 / Edgard Berthau    
 
39. 085 Europe Andrej Pavlovic SLO   12 67.83 sec    
  dbay / 12y. / G / KWPN / Cantos / Tangelo van de Zuuthoeve / 104MU25 / Clear Round D.O.O.    
 
40. 015 G.Breitling E.J. Guido Grimaldi ITA   12 68.30 sec    
  grey / 10y. / G / KWPN / Breitling LS / 105SS03 / Casale di Acquaviva SS    
 
41. 120 Charlie Mans Thijssen NED   12 69.15 sec    
  bay / 15y. / G / HOLST / Casall / Corofino I / 104EI26 / Stal Thijssen B.V.    
 
42. 004 Forlan van de Sprengenberg Wout-Jan van der Schans NED   12 85.70 sec    
  bay / 11y. / S / KWPN / Nabab de Reve / Corland / 105EJ65 / I.E.A. Boon    
 
43. 097 Alias Hoy Guido Franchi ITA   16 70.61 sec    
  bay / 11y. / G / SEFR / Litchi Hoy / Socrate de Chivre / 105IY37 / Alessandro Pagani    
 
44. 030 My Cool Passion Roberto Turchetto ITA   17 89.00 sec    
  chest / 13y. / G / ISH / Passion / 105TL65 / Gregor Terglav    
 
45. 014 Clooney Christoph Obernauer AUT   19 81.89 sec    
  bay / 13y. / G / WESTF / Cornado / Pablo / 104HV70 / Christoph Obernauer    
 
46. 118 Aragon la Garette Z Alvaro Gonzalez De Zarate ESP   22 91.67 sec    
  bay / 10y. / S / ZANG / Air Jordan / Dollar Dela Pierre / 105LR21 / Margarita Pascual Ansotegui    
 
  104 Chepmen Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG   EL      
  bay / 11y. / G / HOLST / Chepetto / San Patrignano Corrado / 105KA14 / Ezequiel Andres Ferro Menendez    
 
  119 Kas - Sini DC Sara Vingralkova CZE   EL      
  bay / 11y. / S / BWP / San Patrignano Cassini / Darco / 105ON60 / Sara Vingralova    
 
  075 Chacito Luiz Felipe De Azevedo Filho BRA   EL      
  bay / 15y. / G / DSP / Chacco-Blue / Daimler / 103WP57 / Ecurie Fape, Luiz Felipe Cortizo Go    
 
  116 Strides Hilanasterne Richard Kierkegaard ARG   RT      
  bay / 14y. / M / BWP / Montender 2 / Feinschitt I van de Richter / 103XH94 / Marie Helene Melchior, Jozeph Kierk    
 
  058 Tower Mouche Bruno Chimirri ITA   RT      
  bay / 14y. / S / SEFR / Diamant de Semilly / Bleu Blanc Rouge II / 103YB98 / Ass. Sportiva Big Jump S.R.L.S.    
 
  068 Dior P Z Emma Augier de Moussac CZE   RT      
  bay / 10y. / G / ZANG / Diarado / Havidoff / 105HT18 / E.A.M. Sporthorses Bv    
 

 

PORRINI presents
Int. jumping competition against the clock (1.45 m)
Table A, FEI Art. 238.2.1 - 1 horse per athlete
1. 110 Let's Go FZ Giacomo Casadei ITA   0 59.72 sec
  grey / 8y. / G / HANN / Lord Fauntleroy / Stakkato / 106PX05 / C.I. la Marchesa ASD   750,00 EUR
 
2. 108 Cortino Edouard Schmitz SUI   0 60.70 sec
  bay / 14y. / G / HOLST / Coriano / Caretino / 104AB79 / Florence Schmitz   600,00 EUR
 
3. 035 Cap West Mark McAuley IRL   0 61.34 sec
  chest / 9y. / G / Chacco Blue / Hors la Loi II / 106NR75 / Scea la Tuiliere   450,00 EUR
 
4. 090 Crossing Jordan R Nico Lupino ITA   0 62.54 sec
  bay / 10y. / M / WESTF / Cancara / Calato / 105JB77 / Festimanni Filippo   300,00 EUR
 
5. 033 Ebriolita Pedro Veniss BRA   0 62.78 sec
  bay / 12y. / M / KWPN / Eldorado vd Zeshoek / Concorde / 104YM23 / Mandy Hall   210,00 EUR
 
6. 115 Queenessa Verdi Richard Kierkegaard ARG   0 62.96 sec
  bay / 11y. / M / HANN / Verdi Tn / Grand Ferdinand II / 105LH82 / Marie Helene Melchior, Jozeph Kierk   165,00 EUR
 
7. 020 Sharid John Whitaker GBR   0 63.68 sec
  bay / 12y. / G / SEFR / Toulon / Vancouleurs / 104XW37 / H.H. Prince Torki Bin Mohammed Al S   120,00 EUR
 
8. 076 Hermes van de Vrombautshoeve Luiz Felipe De Azevedo Filho BRA   0 66.24 sec
  chest / 14y. / G / BWP / Vigo D Arsouilles Stx / Equitop du Moyon / 105JI47 / Ecurie Fape, Luiz Felipe de Azevedo   90,00 EUR
 
9. 052 Calle Deluxe Giulia Martinengo Marquet ITA   0 66.58 sec
  bay / 9y. / G / HOLST / Cesano 2 / Con Air 7 / 106IW76 / Remolino 546, SGH srl   90,00 EUR
 
10. 011 Montellino Francesco Turturiello ITA   0 67.18 sec
  chest / 9y. / G / HANN / Monte Bellini / Böckmann's Cordalme Z / 106QL72 / Nele Paganetty   75,00 EUR
 
11. 027 Ilena de Mariposa Olivier Robert FRA   0 67.95 sec
  grey / 13y. / M / BWP / Berlin / For Pleasure / 104OA60 / Genevieve Megret   75,00 EUR
 
12. 114 Radja de Rochetaillee Alessia Costalla ITA   0 68.90 sec
  chest / 16y. / G / SEFR / Burggraaf / Henaud / 103KP14 / Carol Mazzaia   75,00 EUR
 
13. 088 Van Halen Z Guido Klatte jun. GER   0 69.10 sec
  bay / 9y. / G / ZANG / Vigo D Arsouilles Stx / Canturo / 105WN89 / Guido Klatte   30,00 EUR
 
14. 073 Croqsel de Blaignac Aurelien Leroy FRA   0 70.49 sec
  grey / 9y. / S / SEFR / Ugano Sitte / Rubynea / 105XU62 / S.A.S. Haras de Conques   30,00 EUR
 
15. 069 Lamborghini Bronislav Chudyba SVK   0 70.76 sec
  bay / 11y. / G / OLDBG / Böckmann's Lord Pezi / Grannus / 105CZ65 / Belam s.r.o.   30,00 EUR
 
16. 062 Finn Lente José Maria Larocca ARG   0 71.74 sec
  bay / 11y. / G / KWPN / Gaillard de la Pomme / Colandro / 105HH68 / José María jr Larocca   30,00 EUR
 

Total: 3.120,00 EUR

Other, non-placed competitors

17. 064 Cochello Piergiorgio Bucci ITA   0 71.88 sec
  grey / 12y. / G / HOLST / Casall / Cartani 4 / 104SE77 / Stal Bucci B.V.    
 
18. 048 Las Vegas vd Padenborre Marie Demonte FRA   0 72.01 sec
  bay / 10y. / S / BWP / Calvaro F.C. / Diamant de Semilly / 105AJ01 / S.N.C Ecurie du Herrin    
 
19. 013 Kleons Cocario Christoph Obernauer AUT   0 73.03 sec
  bay / 10y. / S / OS / Carrico / Chambertin / 105IH12 / Christoph Obernauer    
 
20. 078 Coup de Coeur Gp Madame Z Filip Dolezal CZE   0 73.56 sec
  chest / 10y. / S / ZANG / 105YZ94 / Petr Dolezal    
 
21. 008 Jakko Emanuele Camilli ITA   0 75.84 sec
  grey / 12y. / G / BWP / Vagabond de la Pomme / Mr Blue / 104MH36 / Emanuele Camilli, R&R Horses German    
 
22. 066 Vintage Enrique Camiruaga Rueda ESP   0 76.00 sec
  bay / 10y. / G / HOLST / Q-Verdi / 105NJ18 / Ramon Tomas Bayo-Enrique Camiruaga    
 
23. 117 Dry Corn Alvaro Gonzalez De Zarate ESP   0 76.51 sec
  black / 11y. / G / OS / Diarado / Cornet Obolensky / 106EH39 / Margarita Pascual Ansotegui    
 
24. 042 Charmie Antonio Alfonso ITA   0 77.02 sec
  bay / 10y. / G / HOLST / Connor 48 / Candillo 3 / 106IP62 / Stal Oxer B.V.    
 
25. 040 Valdocco des Caps Sergio Alvarez Moya ESP   0 77.98 sec
  bay / 12y. / G / SEFR / Number One d'Iso / Quidam de Revel / 104PQ22 / Alvarez Moya Horses S.L.    
 
26. 095 Z7 Ascot Georgia Tame GBR   0 78.19 sec
  bay / 10y. / S / ISH / Non Stop / Voltaire / 105CK93 / TEAM Z 7, Breen Equestrian Ltd, Sha    
 
27. 038 Compelling Z Shane Breen IRL   0 78.85 sec
  grey / 11y. / S / ZANG / Chellano Z / Carthago Z / 105IX97 / Ryan Carmel    
 
28. 082 Chacco Bella Alena Machova CZE   0 80.32 sec
  bay / 15y. / M / OLDBG / Chacco-Blue / Quinctius / 103UM02 / Alena Gasperl    
 
29. 028 Durant W Radovan Sillo SVK   0 81.62 sec
  bay / 13y. / G / KWPN / Vaillant / Kojak / 104FL62 / Belam, spol. s r.o.    
 
30. 018 Vestmalle des Cotis Hans-Dieter Dreher GER   0 82.43 sec
  chest / 12y. / G / SEFR / Baloubet du Rouet / Landor S / 104WA72 / Gian Battista LuttaHans-Dieter Dreh    
 
31. 071 Lyonel D Frank Schuttert NED   1 83.84 sec
  bay / 12y. / G / NRPS / Little Joe / Chacco-Blue / 104JS05 / M.e Zandink, Onno Holtrust, Jos Lan    
 
32. 003 A S Bombay Wout-Jan van der Schans NED   1 84.54 sec
  bay / 10y. / S / KWPN / Diamant de Semilly / Contender / 105AA85 / Liesbeth Dobbinga / The Ash Stud    
 
33. 081 Quno Mathias Schibli SUI   1 86.13 sec
  bay / 12y. / G / HOLST / Quo Vados I / Cashandcarry / 105BH93 / Natalie Schibli    
 
34. 098 Ballyshan Bellagio Guido Franchi ITA   4 59.33 sec
  bay / 9y. / G / ISH / Mermus R / VDL Arkansas / 105NM48 / Neri Giovanni    
 
35. 045 Game DK Z Bianca Babanitz AUT   4 62.40 sec
  bay / 11y. / S / ZANG / Grison van den Bisschop / Matterhorn / 105CH55 / Bianca Babanitz    
 
36. 121 Grand Blanc de Villa d'Arto Mans Thijssen NED   4 66.04 sec
  bay / 10y. / M / KWPN / Otangelo / Ukato / 106MR47 / Stal Thijssen B.V.    
 
37. 053 Twilight Christoph Nothegger AUT   4 66.97 sec
  grey / 12y. / M / OLDBG / Cassini II / Carte d'Or / 104UU74 / Josef Nothegger    
 
38. 105 Jamaico van de Hazahoeve Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG   4 68.16 sec
  12y. / 107AU87 / Marcelino Berretta Salcedo    
 
39. 080 Halo Antonio Garofalo ITA   4 69.46 sec
  bay / 9y. / M / KWPN / Zirocco Blue VDL / 105ZA57 / Romano Umberto    
 
40. 055 Silhouette Island Ismael Garcia Roque ESP   4 69.77 sec
  grey / 13y. / M / OS / Stakkato / Balou du Rouet / 104QF14 / Jorge Matte Capdevila    
 
41. 086 Ideal du Blofagnu Z Andrej Pavlovic SLO   4 70.24 sec
  grey / 9y. / S / ZANG / 106RG34 / Clear Round D.O.O.    
 
42. 021 Faithless MVDL Leon Thijssen NED   4 71.63 sec
  grey / 11y. / M / KWPN / Ukato / Clinton / 105JQ54 / Noëlle van der Velde    
 
43. 103 Alpha de Preuilly Sebastien Duplant FRA   4 71.86 sec
  bay / 11y. / G / SEFR / Pacha de Preuilly / Cento / 105LJ65 / Elyse Fautras - Evelyne Caux    
 
44. 025 C-Steffra Niklaus Schurtenberger SUI   4 73.04 sec
  bay / 10y. / M / HOLST / Clarimo / Lavall I / 105QN62 / Michaela & Sascha Rikart    
 
45. 044 Ottava Meraviglia di Ca' San G Paolo Paini ITA   4 75.04 sec
  bay / 15y. / M / MIPAAF / For Pleasure / Caletto I / 103QV42 / Az. Agr. All.To Ca' San Giorgio di    
 
46. 077 Derby Jan Jun. Cigan SVK   4 75.20 sec
  bay / 13y. / S / KWPN / Phin Phin / Ahorn / 104UW66 / J.R. Oosting    
 
47. 067 Diva Emma Augier de Moussac CZE   4 75.76 sec
  bay / 13y. / M / KWPN / No Limit / Ticallux Verte / 104NX61 / Emma Augier de Moussac    
 
48. 057 Lady Lou Billy Twomey IRL   4 76.63 sec
  bay / 12y. / M / WESTF / Lord Z / Caesario / 105PP58 / Billy Twomey & Sue Davis    
 
49. 005 Quintino Martin Dopazo ARG   4 81.51 sec
  bay / 12y. / G / HOLST / Quinton / Cracker Jack 5 / 104WB41 / José María jr.Larocca, Ludger Beerb    
 
50. 024 Cannavaro Matias Albarracin ARG   6 88.11 sec
  bay / 17y. / G / WESTF / Cornet Obolensky / Florestan I / 103AV38 / Jose Maria Larocca    
 
51. 002 Flinton Emilio Bicocchi ITA   8 57.76 sec
  bay / 11y. / S / KWPN / Clinton / Heartbreaker / 105JH93 / Testa Carlo    
 
52. 059 Califfa Mild Bruno Chimirri ITA   8 61.84 sec
  bay / 9y. / S / MIPAAF / Cascari / Canturo / 105TB74 / Miriam Bartolini    
 
53. 016 Chanimo Guido Grimaldi ITA   8 73.07 sec
  bay / 12y. / G / OS / Chacco-Blue / Andiamo Z / 105KY89 / Katie Harris    
 
54. 092 Diara Andrej Holly SVK   8 78.29 sec
  grey / 10y. / S / OS / 105QT62 / Makay Kereskedelmi Kft.    
 
55. 102 Hi There Sanne Thijssen NED   8 80.03 sec
  bay / 9y. / S / KWPN / Nabab de Reve / Numero Uno / 106BH02 / Stal Thijssen B.V.    
 
56. 106 Largo van de Molenhoek Dominika Gaalova SVK   12 71.08 sec
  chest / 10y. / S / BWP / Elvis Ter Putte / Salvador / 105BF63 / Slovenske Obchodne Zdruzenie, a.s.    
 
57. 010 Quimero M Ondrej Zvara CZE   13 83.57 sec
  chest / 14y. / S / CZEWB / Guidam Sohn / Porter / 103WY75 / Hana Rechova    
 
  060 Dante MM Alain Jufer SUI   RT  
  bay / 10y. / G / OS / Diarado / Luxius / 105TX57 / Marlis Mühlebach    
 
  084 Cuma Katharina Rhomberg AUT   RT  
  bay / 9y. / G / WESTF / Comme Il Faut 5 / Ars Vivendi / 106IT13 / Gerhard Rauch    
 
  112 Concordess DB Philipp Schulze Topphoff GER   RT  
  grey / 11y. / M / WESTF / Congress / Acobat 3 / 105LF19 / Katja Schulze Topphoff    
 
  006 Farezzo Edwin Smits SUI   RT  
  chest / 11y. / G / KWPN / Arezzo VDL / Van Gogh / 105QZ55 / Edwin Smith, Sonia Membrez    
 

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

HIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg